О применении налогоплательщиками пониженной ставки налога на прибыль организаций

Налоговая служба по вопросу применения налогоплательщиками пониженной ставки налога на прибыль организаций в размере 13,5 %, установленной абзацем пятым пункта 1 статьи 1 Закона Республики Карелия от 30 декабря 1999 года № 384-ЗРК, сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 вышеуказанного Закона, условием для предоставления льготы по налогу на прибыль в виде пониженной ставки налога в размере 13,5 % является сохранение в предыдущем налоговом периоде среднесписочной численности работающих и выручки от реализации произведенной ими продукции (работ, услуг) не ниже показателей налогового периода, предшествующего предыдущему.

Таким образом, если организация осуществляет реализацию покупных товаров и продукции, и у нее отсутствуют иные производственные виды деятельности, указанная льгота на нее не распространяется.

В случае, если организация наряду с торговлей осуществляет производственную деятельность, в результате которой имеется рост выручки от реализации произведенной ими продукции (работ, услуг) не ниже показателей налогового периода, предшествующего предыдущему, то данная организация при соблюдении всех прочих условий вправе использовать указанную пониженную ставку налога на прибыль к налогооблагаемой базе по данному налогу.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора