Юбилей у "Сказки". С уважением к прошлому, с надеждой на будущее...

4 октября 1984 года ясли-сад «Сказка» принял первых малышей. 30 лет пролетели так быстро! За эти годы в детском саду сформировалась своя неповторимая теплая атмосфера, сформирован отзывчивый и творческий коллектив.
Со «Сказкой» у многих костомукшан связаны одни из самых теплых и радостных воспоминаний. И неудивительно, ведь за это время воспитатели вырастили и подготовили к школе более 1800 ребятишек. И, вот уже бывшие воспитанники привели своих детей…

В пятницу, 10 октября, коллектив детского садика «Сказка» пришли поздравить с 30-летним  юбилеем друзья, коллеги, сотрудники администрации и родители ребят.
Ведущие праздника – воспитатели Нина Викторовна Пименова и Татьяна Артуровна Николаева, предложили вспомнить, с чего начиналась «Сказка» и какой долгий путь прошел коллектив. Перед гостями выступили юные таланты - детские музыкальные коллективы под руководством Валентины Викторовны Блищ и Людмилы Александровны Фроловой.
От администрации округа поздравить коллектив детского сада пришли заместитель Главы администрации по социальным вопросам Наталья Алексеевна Матковская и начальник управления образования Антонина Николаевна Ланкина. Они вручили почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам детского сада, а также сертификат на сумму 9000 рублей. Много теплых прекрасных слов были сказаны специалистом управления образования Инной Григорьевной Андреенок, которую со «Сказкой» связывают особые воспоминания: более 5-ти лет она являлась директором учреждения.
 Приятный подарок преподнесли шефы детского сада – Управление ремонтов ОАО «Карельский окатыш». Начальник Вадим Васильевич Ланкин и заместитель по социальным вопросам Сергей Геннадьевич Соболев вручили Елене Николаевне Хабаровой необычное поздравление: металлическую пластину с изящной гравировкой, и театральные костюмы для детей.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа встретилась с заведующей детским садом «Сказка» Еленой Николаевной Хабаровой и спросила, с какими свершениями и планами учреждение встречает свой юбилей.
- Вот уже 20 лет как в детском саду помимо обязательного стандарта, реализуется программа по художественно-эстетическому развитию детей. За эти годы накоплен огромный методический опыт, сформирован уникальный коллектив. Всё это по достоинству смогли оценить в Финляндии, ведь учреждение принимает участие в проекте «Многолетнее благополучное проживание» программы «ENPI Karelia». Мы активно обмениваемся опытом с финскими коллегами, а с детским садом города Каяни «Тапиола» даже стали побратимами.
Мы следуем доброй традиции - всегда стремиться к новым вершинам педагогического мастерства, заложенную первыми воспитателями детского сада, и продолжающуюся в молодом поколении. Поэтому для нас вдвойне приятно, что трое бывших воспитанников, сегодня пополнили ряды сотрудников.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа
 
 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора