В гостях у Центра внешкольной работы

70 детей и их родителей посетили в субботу, 25 октября, День открытых дверей в Центре внешкольной работы, где руководители кружков и студий подготовили и провели для них различные мастер-классы и экскурсии.

В актовом зале гостей встретила педагог-организатор Тамара Валентиновна Лапшина, которая рассказала о существующих в центре творческих направлениях и о том, какие развлечения ждут пришедших на праздник. А после горожане отправились в увлекательное путешествие по миру рукоделия и активного отдыха, созданного в Костомукшском Центре внешкольной работы.

Так, Наталья Андреева из студии «Радуга» предложила юным умельцам сделать развлекательную подделку «Рыбка-раскладушка». В кружке вышивки «Учение с увлечением» педагог Елена Богданова показала, как сплести оригинальную новогоднюю шапочку для елки. В дизайн-студии «СамаЯ» гости смастерили подарочную коробочку «Заяц», а в студии Анжелики Масель «Жар-птица» - необычную открытку-буклет с совой. В творческом объединении «Фантазия» под руководством Инны Васильевой ребята изготовили открытку с символикой Российского и Карельского флагов. А Вадим Алексеевич Коптяев, директор Центра внешкольной работы и руководитель отряда «Юных туристов», учил ребят вязать узлы, ставить палатку, и поведал им, в чем состоят азы туризма. И, конечно, особый восторг вызвало знакомство с обитателями Живого уголка, которым руководит Нина Хутияйнен.

Как рассказала редакции официального сайта Тамара Валентиновна, сейчас в Центре внешкольной работы обучается больше тысячи детей, работают 27 основных педагогов и 31 педагог-совместитель. Такие мероприятия проводятся в ЦВР два раза в год, их цель – рассказать горожанам о деятельности учреждения и привлечь новых посетителей.

Редакция официального сайта Костомукшского городского округа

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора