Эта служба не опасна, но трудна

Эта служба не опасна, но трудна – так определили суть своей деятельности сотрудники Костомукшского Центра социальной работы. Большинство горожан не только не знает о том, чем занимается это учреждение, но даже не представляет, какой объем работы выполняют специалисты центра.

А между тем их подопечными являются 9 тысяч человек! Это пенсионеры, ветераны труда и войны, инвалиды, малоимущие, многодетные семьи. С каждым из них сотрудники ЦСР работают индивидуально, помогая оформить пенсии и пособия, различные льготы и другие меры социальной поддержки, предусмотренные законом. К каждому они пытаются найти подход и помочь произвести нужные расчеты и выплаты.

Незаметная на первый взгляд работа требует от всех представителей этой профессии определенных деловых и человеческих качеств. Только обладая железной выдержкой и твердостью характера можно избежать недоразумений и конфликтов при общении с пожилыми и зачастую не очень здоровыми людьми, только профессионализм и знание дела способствуют успешному решению всех задач, стоящих перед сотрудниками Центра.

Сегодня они отмечают 10 летний юбилей своей работы в городе. Срок небольшой, но сделано немало. А впереди новые ответственные цели, которые ставит перед ними жизнь, и которые нужно будет решать ежедневно.

Алла Кожевникова 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter