Проект «Народный бюджет» в действии

13 декабря, в преддверии новогодних праздников, возле Центра внешкольной работы открылась новая игровая площадка, оборудованная в этом году на средства проекта "Народный бюджет".

Здесь установлен современный, комфортный и привлекательный детский городок с горками и качелями, пользоваться которым могут все желающие. На звуки музыки и гостеприимные призывы организаторов из соседних районов сбежались ребята, неспешно подтянулись родители.

Торжественные слова, перерезанная красная ленточка, и вот уже детвора, не взирая на ветреную и снежную погоду, с удовольствием ринулась осваивать недавно созданные игровые просторы. От души надеемся, что юные горожане будут внимательно и бережно относиться к появившемуся в их распоряжении общегородскому имуществу, и новая площадка прослужит долго всем на радость.

Также в 2022 году благодаря проекту "Народный бюджет" обзавелась мягким резиновым покрытием построенная год назад общегородская игровая площадка "Мир детства", во дворе на ул. Калевала, 13 появилось замечательное футбольное поле с искусственным покрытием и малые игровые формы. А еще в рамках этой же программы инициативного бюджетирования продолжилось обустройство зоны отдыха вдоль береговой линии озера Контокки. На этот раз была организована круговая арт-площадка с ограждением-лавкой по всему периметру и уложен деревянный настил, ведущий к площадке от беседок для пикников, находящихся по соседству.

К сожалению, не все запланированные проекты удалось осуществить. В нынешнем году два района в городе остались без детских игровых площадок по вине недобросовестного подрядчика. Администрация Костомукшского городского округа ведет активную работу, чтобы исправить сложившуюся ситуацию и в следующем году обязательно благоустроить эти территории.

По информации пресс-службы администрации Костомукшского городского округа

***

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter