Весной в Костомукше откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Спортивный объект в Костомукше строят по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Уже весной 2024 года на базе лыжно-биатлонного комплекса начнет работу административно-бытовое здание физкультурно-оздоровительного комплекса. Оно предназначено для круглогодичной подготовки спортсменов к соревнованиям и для любителей.

Здание состоит из двух блоков, объединённых на уровне второго этажа тёплым переходом.

В блоке №1 будет расположен пункт проката лыж, тренажерный зал с раздевалками, кабинет первой медицинской помощи. На втором этаже планируются административные помещения, учебный класс.

Блок №2 предназначен для непосредственного размещения спортсменов, тренеров и для подготовки инвентаря к стартам.

Сейчас рабочие занимаются внутренними работами. Завершено благоустройство прилегающей территории. К апрелю новый спортивный объект введут в эксплуатацию.

С 7 по 14 апреля на лыжно-биатлонном комплексе состоятся «Соревнования по биатлону на призы Главы Республики Карелия - финал Кубка Анны Богалий». Это решение было озвучено Главой республики Артуром Парфенчиковым на закрытии летнего «Кубка Анны Богалий» в Петрозаводске.

Уже сейчас на повестке оргкомитета соревнований важные вопросы: размещение спортсменов, транспорт, оборудование вакс-кабин и стартового городка, питание участников, подготовка трасс и, конечно, стрельбища.

- Это новое место для проведения нашего Кубка, но я уверена, что всё пройдет отлично. Тренеры из разных регионов России уже планируют участие своих юных спортсменов, бронируют проживание. Особенно здорово, что к стартам откроется новый ФОК. Все спортсмены, их наставники и организаторы смогут с комфортом разместиться. Надеюсь, что проведение в Костомукше соревнований на призы Главы Карелии станет доброй традицией, - отмечает Анна Богалий.

Отметим, что в планах Правительства Карелии дальнейшее развитие объекта - увеличение протяженности освещения лыжероллерной трассы, замена асфальтового покрытия, покупка спецтехники и т.д.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter