Тем, кто не вернулся из боя

15 февраля в Костомукше прошёл общегородской митинг памяти – акция, посвящённая исполнявшим воинский долг за пределами России и в местах локальных конфликтов, а также 35-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

У памятника «Павшим за Родину» на площади Героев собрались воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, родственники погибших и умерших солдат, представители администрации КГО, силовых структур, «Карельского окатыша», представители общественных объединений, депутатского корпуса, школьники, студенты, жители Костомукши.

Со словами почтения и благодарности выступили депутат Законодательного собрания Карелии и генеральный директор «Карельского окатыша» Максим Воробьёв, председатель Совета КГО Елена Соболева, ветеран боевых действий Игорь Грошев.

«Сегодня мы чтим подвиг наших земляков, которые исполняли свой воинский долг вдали от родной земли, в многочисленных «горячих точках», самоотверженно защищая мирных жителей и отстаивая интересы Отечества, которые и сейчас мужественно справляются с боевыми задачами, проявляя героизм и отвагу в ходе специальной военной операции. Мы выражаем глубокое уважение и признательность всем, кто с честью исполнял и продолжает исполнять воинский долг, мы низко склоняем головы перед теми, кто не вернулся из боя. Вечная память погибшим! Вечная слава живым!», – обратился к горожанам на своей странице в VK глава Костомукшского городского округа Сергей Новгородов.

После минуты молчания и почётного троекратного залпа присутствующие возложили цветы к памятнику «Павшим за Родину».

Организатор мероприятия – Центр внешкольной работы.

Анна МОРОЗ

Газета "Новости Костомукши"

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter