"Социальная норма потребления электроэнергии: сроки введения, новые правила"

 

Администрация Костомукшского городского округа сообщает, что Правительство Российской Федерации 25 февраля 2014 года приняло Постановление №136 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации  по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности)".  Постановление серьезно корректирует экономическую модель социальной нормы, механизм ее введения и требует тщательного изучения.

Госкомитетом Республики Карелия по ценам и тарифам, в рамках своей компетенции, в настоящее время прорабатывается вопрос о введении на территории Республики Карелия социальной нормы потребления электрической энергии, не позднее 1 июля 2016 года. Решения о сроке  введения социальной нормы и особенностях ее применения в Республике Карелия будут приняты Правительством Республики Карелия после детального изучения изменений законодательств по социальной норме.

Вопросы формирования социальной нормы планируется освещать в средствам массовой информации, на сайте Госкомитета Республики Карелия по ценам и тарифам, обсуждать с общественностью республики.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter