23-24 июля в Республике Карелия пройдет бизнес-форум «Развитие предпринимательства и инвестиционной деятельности в Карелии, в том числе в моногородах»

Инициатором проведения бизнес-форума «Развитие предпринимательства и инвестиционной деятельности в Карелии, в том числе в моногородах» выступили Совет безопасности Российской Федерации и Госкорпорация «Внешэкономбанк». В настоящий момент создан организационный комитет по проведению форума под руководством Главы Республики Карелия Александра Худилайнена, координатором подготовки к важнейшей встрече представителей бизнеса и власти определено Министерство экономического развития Карелии.
Участниками разговора о проблемах и перспективах развития предпринимательства и инновационной деятельности станут представители федеральных органов исполнительной власти, представители регионов, имеющих богатый опыт в этом направлении экономики: Республики Татарстан, Калужской, Вологодской, Кемеровской областей, представители малого и среднего предпринимательства и администраций муниципальных образований Республики Карелия.
Предстоящий форум - прекрасная возможность для представителей регионального бизнеса решить свои наиболее актуальные проблемы, которые находятся в компетенции как региональных, так и федеральных органов власти. Мероприятие призвано придать новый импульс развитию предпринимательства и инвестиционной деятельности в Карелии, в том числе в моногородах.
Формат мероприятия предполагает организацию целевой выставки, на которой будут представлены инновационные проекты карельских предпринимателей и кредитные программы банковского сектора, состоится презентация проектов развития муниципальных районов. Госкорпорация «Внешэкономбанк» проведет мероприятия, посвященные подготовке проектов для представления в финансирующие структуры.
Дополнительную информацию можно получить на портале малого и среднего предпринимательства Республики Карелия http://smbl0.ru или в Министерстве экономического развития Республики Карелия.
Пресс-служба Министерства экономического развития РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter