Молодежный совет - вчера, сегодня, завтра

На протяжении нескольких лет повсеместно идет волна развития молодежного самоуправления. Основная цель данного движения – подготовка молодых кадров для работы в органах местного самоуправления, реализация молодежной политики, а также развитие и реализация управленческих и лидерских качеств молодежи во всех субъектах Российской федерации.

Не обошло данное движение и наш город. Несмотря на разногласия, длившиеся в течение двух лет среди депутатов Совета, в августе 2014 года было принято положение о создании общественного Молодежного совета при Совете Костомукшского городского округа.

Согласно Положению общественный Молодежный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом по вопросам реализации молодежной политики. Он создается с целью обеспечения эффективного взаимодействия Совета округа с представителями молодежи и создания условий для реализации молодежных инициатив в различных сферах деятельности,для изучения проблем молодежи, в целях совершенствования работы с молодежью города, поддержки инициатив молодежных организаций и объединений, ведущих свою деятельность на территории города. Состав совета определяется путем выбора кандидата, в возрасте от 14 до 30 лет и постоянно проживающего на территории Костомукшского округа, из числа подавших заявку. Молодежный совет формируется для современных, прогрессивных молодых людей, идущих в ногу со временем, занимающих активную жизненную позицию.

Уже сейчас каждый, кому интересно и небезразлично будущее нашего города, может подать заявку и стать одним из немногих, кто войдет в совет.

Заявки принимаются в срок до 1 декабря 2014 года по электронному адресу: specmol@msu.kostomuksha-rk.ru, или по адресу: улица Строителей, дом 5.

Заведующая отделом по работе с молодежью Ульяна Макарова

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter