Соблюдайте правила, это будет правильно!

С 16 по 19 октября сотрудники Госавтоинспекции Костомукши совместно с двумя нарядами специальной роты ДПС Республики Карелия выявили 208 административных правонарушений.

Пять водителей привлечены к административной ответственности за превышение скорости, пятнадцать - за езду без ремней безопасности, двое - за вождение без прав и семь – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, из них двое - повторно. По этим двум случаям материалы переданы в отделение дознания ОМВД России по г. Костомукше для возбуждения уголовных дел. Максимальная санкция при этом, предусмотрена в виде лишения свободы на два года с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

К сожалению, костомукшане продолжают перевозить детей без автокресел или других удерживающих устройств, было выявлено восемь фактов таких нарушений. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что размер административного штрафа за нарушение перевозки детей составляет 3 тыс. рублей, что фактически равно стоимости удерживающего устройства, которое необходимо для сохранения жизни детей!

По информации Госавтоинспекции в г. Костомукше

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter