«Онежские старты» завершились

Фото с сайта shutterstock.comВ прошедшие выходные завершился Республиканский фестиваль спортивных игр «Онежские старты». Из районов и городов Карелии приехали 19 команд, столицу республики представляли сразу 2 сборные.

Соревнования были организованы в 24 раз. И если ранее спортсмены состязались в зимних видах спорта – лыжных гонках, мини-футболе на снегу и других, то уже более 15 лет «Онежские старты» - это летний праздник спорта. 10 лет дисциплины, в которых состязаются спортсмены, остаются неизменными. Свои силы и волю к победе испытывают в стритболе, пляжном волейболе, настольном теннисе и шахматах.

В этот раз победителем в общем зачёте стала команда «Петрозаводск-1», на втором месте «Петрозаводск-2», на третьем - команда Кондопоги, а костомукшане стали четвёртыми.

В стритболе среди мужских команд победили спортсмены из команды «Петрозаводск-1», наши земляки (Артём Логинов, Сергей Смушко и Роман Воробьев) стали вторыми. Среди женских команд костомукшанки (Татьяна Мяммиева, Дарья Смагина и Валентина Госкоева) заняли четвёртое место

В настольном теннисе золото и серебро досталось петрозаводчанам, а наши земляки (Наталья Пискун, Алексей Хмылёв, Павел Васюков) завоевали бронзу. В шахматах костомукшане (Рашит Камалов, Александр Коваленко и Анатолий Желизнык) заняли 6 место.

В пляжном волейболе среди мужских команд жители города горняков (Алексей Бажайкин и Александр Кузмицкий) стали девятыми, а среди женских Елена Ширшова и Екатерина Дорохова - шестыми.

Благодарим костомукшских спортсменов за достойное выступление.