Карельские школьники посетят открытые уроки по безопасности на железной дороге

Фото из ИнтернетаС конца августа на железных дорогах, в том числе и на Октябрьской магистрали, проходит специальная акция «Безопасная железная дорога». Сотрудники компании посещают школы, детские дома и социальные центры, проводят проверки и рейды, ведут адресную работу в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Главная задача – информирование несовершеннолетних о серьезных последствиях зацепингов и селфи на железнодорожных объектах.

В День знаний, 1 сентября, уроки безопасности с участием сотрудников Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги прошли Костомукше, Беломорске, Кеми, Сортавала, Петрозаводске. Железнодорожники напомнили школьникам о правилах безопасности на железной дороге, провели короткие викторины, вручили подарки.

До конца сентября такие уроки будут проведены более чем для 4 тысяч школьников из 50 школ Карелии.

Напомним, что с начала этого года в транспортных происшествиях в Карелии, пострадали 11 человек, из них 6 получили травмы, несовместимые с жизнью, погиб один ребёнок.

ОАО «РЖД» призывает родителей, учителей и представителей общественности уделить особое внимание обучению детей правилам поведения на железной дороге и своим примером обеспечить их исполнение.

По информации Службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter