На электронный запрос ответят быстрее

Кадастровая палата Республики Карелия сообщает, что с 1 ноября 2016 года до 3-х рабочих дней сокращен срок предоставления сведений государственного реестра прав по запросам, представленным в электронном виде.

Запрос, предоставленный в электронном виде, не только сокращает срок оказания госуслуги, но и предоставляет заявителю такие неоспоримые преимущества, как экономия времени и уменьшение денежных затрат. Не нужно тратить время на визит в офисы Кадастровой палаты или многофункционального центра, можно подать запрос, находясь дома или на работе, и оплатить запрашиваемые сведения по меньшему тарифу, не посещая отделения банка.

Уже сейчас прослеживается четкая тенденция роста количества электронных запросов о предоставлении сведений государственного реестра прав. Если в 2015 году доля запросов, поступивших в Кадастровую палату в электронном виде, составляла в среднем 50 % от общего количества обращений, то в 2016 году этот показатель составил уже более 70 %.

Подать электронный запрос на предоставление сведений государственного реестра прав можно на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter